Появление черного экрана на видео (premiere pro)

Никита Куц Ученик (113), закрыт 1 год назад
Как пофиксить появление черного экрана на несколько секунд с помощью premiere pro способом монтажа
(этот черный экран не из за премьера)
черный экран появляется на протяжении всего видео в рандомных местах
Лучший ответ
SERKLING Савченко Профи (683) 1 год назад
Если черный экран появляется в рандомных местах в видео, с которым вы работаете в программе Premiere Pro, есть несколько способов исправить эту проблему:

1. Проверьте исходные файлы видео: Убедитесь, что исходные файлы, которые вы импортировали в программу Premiere Pro, не имеют проблем или повреждений. Возможно, проблема заключается в самих исходных файлах или в их кодеке. Попробуйте импортировать другие файлы и проверьте, сохраняется ли проблема при работе с ними.

2. Обновите программу Premiere Pro: Убедитесь, что у вас установлена последняя версия программы Premiere Pro. Возможно, в новых версиях программы были устранены ошибки, включая проблему с черным экраном.

3. Используйте функцию "Replace Footage" (замена кадра): Если проблема возникает только в определенных местах видео, попробуйте заменить проблемные кадры в программе Premiere Pro. Удалите черные кадры и замените их новыми кадрами из того же исходного файла или из другого источника.

4. Используйте переходы и эффекты: Если черный экран появляется между разными клипами или сценами, попробуйте использовать переходы или эффекты, такие как схлопывание (dissolve), чтобы плавно переходить от одной сцены к другой. Это может помочь замаскировать проблемные места и сделать видео более плавным.

5. Отрендерите видео: Попробуйте отрендерить видео, прежде чем экспортировать или просматривать его. Возможно, проблема с черным экраном связана с проблемами воспроизведения в реальном времени, которые могут быть устранены при рендеринге видео.

Если ни один из этих способов не помогает, рекомендуется обратиться за поддержкой к специалистам по программе Premiere Pro или к аудитории, специализирующейся на видео монтаже, чтобы получить индивидуальное решение проблемы.
Никита КуцУченик (113) 1 год назад
если что это проблема стокового видео, не проблема премьера, мне нужно убрать это
Остальные ответы
Алишер Жуманазаров Ученик (108) 1 год назад
поищи в яндексе может решение найдёшь
Даниил Мыслитель (6714) 1 год назад
Я не оч. понял: чернота появляется при просмотре в премьере или при рендере?

Если при рендере, то лучший способ: закрыть все програмы и перерендерить

А если при просмотре, то по ситуации...

Я правда монтирую в давинчи и при рендере там тоже бывают черные экраны
ДаниилМыслитель (6714) 1 год назад
А, у тебя в видео если проблема, тогда просто вырезай части с черным экраном или скачай другой сток
Никита КуцУченик (113) 1 год назад
это у стокового видео проблема, можно каким то эффектом пофиксить?
Даниил Мыслитель (6714) Никита Куц, к сожалению нет таких эффектов, если я правильно понял Можешь скинуть сюда видос?
Людмил ХэльвигМастер (1179) 1 год назад
Сам не знает чего хочет чел))
Мася Комаров Профи (719) 1 год назад
Появление черного экрана в видео на случайных местах может быть вызвано различными факторами, и исправление зависит от причины. Вот несколько шагов, которые вы можете предпринять, чтобы попытаться решить эту проблему в Adobe Premiere Pro:

Импорт видео повторно:

Попробуйте импортировать видеофайлы снова в проект, иногда проблема связана с повреждением или неправильным форматом файла.
Обновите графические драйверы:

Убедитесь, что ваша видеокарта имеет актуальные драйверы. Устаревшие драйверы могут вызвать проблемы с отображением видео.
Раскладка времени (Timeline):

Проверьте раскладку времени на предмет случайных разрывов. Если в монтаже есть случайные "пустоты" на таймлайне, то это может вызвать появление черного экрана. Убедитесь, что монтаж правильно собран.
Проверьте файлы и их форматы:

Убедитесь, что видеофайлы имеют поддерживаемый формат и разрешение. Premiere Pro может иметь проблемы с некоторыми кодеками, поэтому, если возможно, конвертируйте файлы в более популярные форматы.
Подключите внешний монитор:

Иногда черный экран может быть связан с настройками монитора. Подключите внешний монитор и проверьте, отображается ли видео на нем.
Отключите аппаратное ускорение:

Иногда аппаратное ускорение GPU в Premiere Pro может вызвать проблемы. Вы можете временно отключить его, перейдя в "Настройки" (Preferences) > "Монтаж" (Editing) > "Аппаратное ускорение" (Hardware acceleration) и выбрав "Отключено" (Disabled).
Обновите Premiere Pro:

Убедитесь, что у вас установлена последняя версия Premiere Pro, так как обновления могут исправить известные проблемы.
Используйте инструмент "Временная замена":

Если черные экраны появляются на случайных местах и не связаны с видеофайлами, вы можете попробовать вставить "Временную замену" (Placeholder) на таймлайн и затем заменить ее на необходимое видео.
Консультация с профессионалами:

Если вы не можете решить проблему самостоятельно, может быть полезно обратиться к специалистам по видеопродакшну или технической поддержке Adobe для дополнительной помощи.
Важно помнить, что проблема черного экрана на случайных местах может иметь различные причины, и не всегда существует универсальное решение. Вам, возможно, придется провести более детальное исследование, чтобы выявить конкретную причину и решить проблему.