Помогите узнать энергопотребление швейных машин

₿_Lucky gay_€ Ученик (96), на голосовании 1 год назад
Здравствуйте! Помогите узнать, какое потребление электроэнергии будет у 10 швейных машин Аврора, петельная машина, оверлок, пуговичник?
Голосование за лучший ответ
oleg hlutkov Оракул (88371) 1 год назад
посмотри что там за мотор и ватты мотора умножь на 10, а потом умножь на смену работы !
oleg hlutkovОракул (88371) 1 год назад
+ ватты лампочек !
седой Искусственный Интеллект (249959) 1 год назад
смотри мощность двигателя!!!!!!!!!
Michael Master Искусственный Интеллект (120249) 1 год назад
зависит от типа двигателей - фрикционные потребляют при той же мощности до десяти раз больше, чем сервоприводы. Но, это еще от вида операций зависит - на простынях на потоке почти нет разницы, а на индпошиве и в 20, и в 30 раз может отличаться потребление
OldAlexВысший разум (142823) 1 год назад
Сервомотор: https://aurora.ru/promyshlennoe/pryamostrochnye-mashiny-s-nizhnim-reechnym-prodvizheniem/aurora-a-1h-a-8600h/

По-моему, проще обратиться к официальному продавцу, указав конкретные задачи. Но электроэнергию потребляет ещё и освещение, например.
Michael Master Искусственный Интеллект (120249) OldAlex, раньше освещение было в пределах погрешности расчета. А нынче, несмотря на то, что вроде как диодное - экономичное, двигатели стали есть настолько мало, что надо уже и свет учитывать