Месяц как заехала в квартиру, сломалась стиралка. Кто должен устранять поломку ( за чей счет ) я или хозяин?

Bitochka200199 Ученик (9), на голосовании 8 месяцев назад
Договор типовой , указана только сумма залога
Дата платежей
И что собственник устраняет поломки и ущерб, которые не заметил до сдачи
В общем как то все по умному ?
Голосование за лучший ответ
Учитель минуты Мыслитель (5490) 9 месяцев назад
Если в договоре не указано иного, то при поломке того или иного устройства чинить его должны вы сами, по крайней мере хозяин квартиры не обязан чинить это за вас.
Владимир лобаткин Оракул (73943) 9 месяцев назад
Купи свою,потом будешь съезжать заберёшь.А эту сломанную пускай забирают собственники,она же не новая у них с магазина была скорее всего.
Марина Оракул (52350) 9 месяцев назад
сообщите хозяину квартиры, так как до заселения вы никак не могли увидеть эту поломку, не могли же вы проверить это и стирать до заселения, так что правда на вашей стороне
Ёрш Искусственный Интеллект (515362) 9 месяцев назад
Что значит "договор типовой"?
Вы о чем договаривались-то с арендодателем?
Так, скачали мусор из интернета, слабо связанный с вашими намерениями и условиями проживания, и сидят, довольные - "договор типовой" они подписали...
Если о чем-то не договорились - договаривайтесь отдельно
По каким причинам стиралка сломалась - Вы не умеете пользоваться, или нормальный физический износ
А гадания - тот должен, этот должен - это лишь фантазии чьи-то
В арендных отношениях что в договоре написано - то и исполняется
Сигизмунд Швеллер Оракул (51018) 9 месяцев назад
Заехала – машинка была в наличии и была исправна? При съезде должно быть точно так же. А межды этими датами дело твоё. Стирай руками. Хозяин же тебе исправную сдал? Какие тогда могут быть вопросы.
Лучшее время годаИскусственный Интеллект (730627) 9 месяцев назад
Откуда известно, что хозяин сдал исправную? Они что, стирали перед заселением?))
Лучшее время года, прошел месяц после заселения.
Елена Власова Искусственный Интеллект (168815) 9 месяцев назад
Как с хозяином квартиры договоритесь.У меня тоже как-то на съёмной квартире смеситель в ванной полетел и мы с хозяйкой наполовину заплатили за него, правда она была моя хорошая знакомая.
Сергей Головин Искусственный Интеллект (149162) 9 месяцев назад
Если сама сломала, ремонтируй за свой счет.
Александр Просветленный (25574) 6 месяцев назад
Если подойти формально - нужна экспертиза: сама сломалась или вы сломали. А то верно как выше кто-то написал - никто чужое не бережёт, а потом ремонтируй за вами... Полагаю, если причина не очевидная и машина до этого работала - разделить расходы пополам.