1 год назад
Не могу решить задание олимпиады,помогите пожалуйста!!!
В каком предложении есть слово, форма которого не соответствует современной языковой норме? Ответ введите цифрой без скобок.
(1) А на столе пусто: морковь да капуста, укроп да петрушка —
вот и вся пирушка.
(2) Гость скучает, ботфортой качает, дырки на скатерти изучает.
(3) Царь серчает, не замечает, как Федьку по матери величает.
(4) Вдруг — как с неба: каравай хлеба, икры бадейка, тушеная индейка,
стерляжья уха, телячьи потроха…
(Л. Филатов «Про Федота-стрельца, удалого молодца»)
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Второе. Современная норма: "ботфорт", слово мужского рода.
Не у жели, не у жели, а у Жели!!!
https://timeai.ru/timeaigpt/
А