Почему другие животные не эволюционировали так же как люди?

аввщ аввша Ученик (99), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Бомж с бешенством Мыслитель (5198) 1 год назад
Потому что они не оказались в тех условиях, которые потребовались тогда обезьянам, чтобы развить интеллектуальные способности, как у нас сейчас.
Остальные ответы
PPLife Просветленный (31502) 1 год назад
время на эволюцию это миллионы лет. и определенные условия. Не сошлись эти факторы.
Яков Гото Искусственный Интеллект (329362) 1 год назад
Эволюционировали, но не до эволюционировали. Например, обезьяны.
В конце концов, эволюция, это не что-то предсказуемое... это набор случайных последствий от случайных мутаций.
Я король Оракул (59718) 1 год назад
Ты ошибаешься. Они эволюционировали!
Кузяка Искусственный Интеллект (228337) 1 год назад
Они эволюционировали не так же как люди. А заняли свою нишу.
DNBSEQ-G50 Знаток (439) 1 год назад
Например рыбы стали костлявыми,а планктон ядовитым для рыб
LOLPEN PENI Знаток (444) 1 год назад
потому что они ботики
Максим Искусственный Интеллект (214601) 1 год назад
Что значит "так же"? Все эволюционируют по-разному. Если же ты говоришь про развитие интеллекта, то в эволюции развитие интеллекта не является первоочередной задачей. Эволюция базируется на случайных мутациях, случайных изменениях, которые чаще всего ведут к ухудшению. Благодаря естественному отбору плохие мутации отсеиваются, а хорошие мутации наоборот закрепляются. Хорошие мутации это те, которые увеличивают шансы на выживание и размножение. Если смог оставить потомство - твои гены перейдут сл. поколению. Таким образом, помимо интеллекта в разных условиях есть и др. важные черты. Например, большие динозавры жили сотни миллионов лет и на Луну летать не собирались, кто крупнее - тот сильнее. А наши предки были маленькие и умели хорошо прятаться. В тех условиях увеличиваться в размерах было вредно. Развитие интеллекта может произойти в условиях, когда есть жёсткий отбор по интеллекту. То есть более умные имеют больше шансов выжить, а тупые умирают. На настоящий момент этого нет, поэтому мы тупеем.
Валерий Меренков Просветленный (37996) 1 год назад
Они эволюционировали в другую сторону. Ты н7икогда е сможешь так летать как летучая мышь.
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (295094) 1 год назад
Эволюционировали. Все дожившие максимально приспособлены к своим условиям жизни.