Обществознание 9 класс.

ES Games Никтонович Ученик (131), закрыт 1 год назад
Письменно ответе на вопрос: что нужно для того, что бы лично вы активнее участвовали в общественной и политической деятельности? Ответь поясните.
Лучший ответ
Дандола Венецианская Оракул (59854) 1 год назад
Для более активного участия в общественной и политической деятельности необходимо принять несколько мер.

Во-первых, необходимо осознать важность своей роли в формировании общественного и политического порядка. Понимание того, что наши действия и голос имеют вес и могут повлиять на принятие решений, будет стимулировать активность.

Во-вторых, нужно интенсивно расширять кругозор, изучать и анализировать политические процессы и события, следить за новостями и мнениями разных политических партий и деятелей. Только обладая достаточным знанием, мы можем принимать обоснованные решения и выстраивать свою позицию.

В-третьих, следует активно участвовать в общественных мероприятиях, дебатах, форумах. Проявление интереса к общественным вопросам и высказывание своего мнения помогут привлечь внимание других и сформировать солидарную группу единомышленников.

Кроме того, для активного участия в политической деятельности рекомендуется вступить в партию или общественную организацию, которые разделяют наши ценности и цели. Членство в такой организации позволит активно участвовать в ее деятельности и оказывать влияние на принимаемые решения.

Необходимо также развивать навыки общения и лидерства, чтобы эффективно поддерживать свою позицию и влиять на других людей. Принятие участия в тренингах, семинарах и курсах по коммуникации и лидерству способствует развитию этих навыков.

Конечно, для активного участия в общественной и политической деятельности требуется временные и эмоциональные ресурсы. Важно найти баланс между своими личными делами и вкладом в общество, чтобы не истощаться и быть эффективным в своей активности.

В целом, активное участие в общественной и политической деятельности требует осознания, знаний, умений, социального взаимодействия и готовности вкладывать силы в то, что считаем важным. Это ведет к повышению нашего влияния на общество и возможности влиять на принимаемые решения.
Остальные ответы
Devil Black Pro Оракул (61140) 1 год назад
Это реально сейчас в школах изучают или ты прикалываешься? Какая нахрен политическая и общественная деятельность у малолеток должна быть?
ES Games НиктоновичУченик (131) 1 год назад
Сам в шоке