Написать сочинение по заданному плану.

Константин Горшков Ученик (178), закрыт 4 месяца назад
Написать сочинение по заданному плану. Вступление. Связь поэмы М.Ю. Лермонтова с устным народным творчеством. Основная часть Сравнительная характеристика Калашникова и Кирибеевича. 1) Сходство героев: молодость и красота; способность к глубокому чувству; сила и смелость. 2) Различия героев: разное социальное положение; честность, справедливость Калашникова и бесчестие, привычка к произволу Кирибеевича; разные мотивы для кулачного боя. Заключение. Отношение народа и автора к героям. Кто в песне настоящий герой и почему?
Лучший ответ
Константин Горшков Ученик (115) 1 год назад
Вступление

Связь поэмы М. Ю. Лермонтова “Песня про царя Ивана Васильевича, молодого опричника и удалого купца Калашникова” с устным народным творчеством представляет собой одну из ключевых особенностей этого произведения. Поэма написана в духе русских народных песен и былин, которые Лермонтов знал и любил с детства. Это проявляется в использовании народного языка, образов и мотивов, а также в общей атмосфере произведения.

Основная часть

Сравнительная характеристика Калашникова и Кирибеевича

Сходства героев:
– Оба героя молоды и красивы. Калашников и Кирибеевич являются олицетворением молодости и красоты, что делает их образы еще более привлекательными для читателя.
– Способность к глубокому чувству. Оба героя способны на глубокие чувства: Калашников любит свою жену Алену Дмитриевну, а Кирибеевич - царскую жену.
– Сила и смелость. Калашников и Кирибеевич обладают большой силой и смелостью, что позволяет им бороться за свои интересы и защищать своих близких.

Различия героев
– Разное социальное положение. Калашников - купец, а Кирибеевич - опричник. Это определяет их разное социальное положение и ставит их в разные условия жизни.

Продолжи
– Честность, справедливость Калашникова и бесчестье, привычка к произволу Кирибеевича. Калашников всегда честен и справедлив, в то время как Кирибеевичу свойственны бесчестие и привычка к произволу.
– Разные мотивы для кулачного боя. Калашников вызывает Кирибеевича на кулачный бой, чтобы защитить честь своей жены и своей семьи, в то время как мотивы Кирибеевича неизвестны читателю.

Заключение

Отношение народа и автора к героям

Автор и народ относятся к героям по-разному. В то время как автор симпатизирует Калашникову, народ испытывает большую симпатию к Кирибеевичу, который является олицетворением силы и мужества. Однако, несмотря на это, Калашников в песне является настоящим героем, потому что он защищает честь своей семьи и сражается за справедливость.
Татьяна ЯхинаУченик (161) 1 год назад
Тема не раскрыта, автор с текстом не знаком.
Татьяна Яхина, согласен
margo godinaУченик (116) 1 год назад
+
Ronaldo MessiУченик (120) 5 месяцев назад
Всем здорово
Илья ГребневЗнаток (257) 5 месяцев назад
Бро в во первых перечитай текст, во вторых ты тайлер?
Остальные ответы
Степан Гусев Знаток (352) 1 год назад
ты, что сам себе задал написать сочинение и написал его?
Амира ТадУченик (102) 5 месяцев назад
Может хотел другим помочь
Амира Тад, Хммм...подозреваю эта наша учительница сама написала под другой авай и ником и хочет нас закопканить
Ромчик КукумберУченик (100) 5 месяцев назад
Программа за 7 класс
Ромчик Кукумбер, я сейчас это пишу я в 7 классе
Альбина РахматулинаУченик (134) 4 месяца назад
Имбо,зато мне помог
бебра бебровна Ученик (124) 5 месяцев назад
Пожалуйста не ставьте 2 за списывание,уважаемый учитель!!
Вероника ЕршоваУченик (128) 5 месяцев назад
Я тоже только что написала
Dark Darker Ученик (132) 4 месяца назад
настоящий герой слав, это не тот кто в сеяющих доспехах и красивой позе...