Помогите пожалуйста с ревю кода javascript

Pirashir0 Gopolikod Мастер (1035), на голосовании 1 год назад
Задание 1
Создайте HTML-документ, который в окне браузера отображается в виде следующих трёх строк:
• ДОСТУП К СВОЙСТВАМ И МЕТОДАМ.
• Коллекция all.
• Метод getElementById().
Первую строку поместите в контейнер <H2>...</h2>, вторую – в контейнер <P> …</p>, третью – в контейнер <DIV> … </div>. Напишите скрипт для изменения цветов фона и букв надписей при щелчке по этим строкам. При щелчке по первой строке цвет букв должен меняться с чёрного на белый или с белого на чёрный, а фон – с жёлтого на синий или с синего на жёлтый. Также должны меняться цвета третьей строки.
При щелчках по второй строке цвет букв на ней должен меняться с красного на белый и наоборот, а цвет фона – с белого на зелёный и наоборот.
Для изменения первой и третьей строк примените метод getElementById(), а для второй строки – коллекцию all
мое решение

Interactive Text

ACCESS TO PROPERTIES AND METHODS.

Collection of all.

getElementById() method.

верно ли моё решение? и если нет то что здесь нужно исправить?
заранее огромное спасибо за ответы
Голосование за лучший ответ
Kanonname Мастер (1450) 1 год назад
Ваше решение по смене цветов фона и текста вроде бы верно, но есть небольшая проблема: вы проверяете стиль (style) элемента, что может привести к проблемам. Рекомендуется использовать вычисленные стили (computed styles) для надежной проверки текущего цвета и фона. Вот исправленный код:

Interactive Text

ACCESS TO PROPERTIES AND METHODS.

Collection of all.

getElementById() method.

Использование window.getComputedStyle() позволяет корректно получать текущие вычисленные стили элемента для проверки и изменения.