\n \n \nПри нажатии на form, div или p меняется цвет на желтый. Нужно чтоб при повторном нажатии возвращался исходный цвет. Здесь используется ВСПЛЫТИЕ. Вопрос: Как лучше реализовать возврат цвета при повторном нажатии? \nКак лучше это можно реализовать?","author":{"@type":"Person","name":"maga_maga_4266","url":"https://otvet.mail.ru/profile/maga_maga_4266"},"dateCreated":"2023-10-23T19:15:10+03:00","datePublished":"2023-10-23T19:15:10+03:00","image":{"@type":"ImageObject","url":"https://otvet.mail.ru/api/pictures/images/https://otvet.imgsmail.ru/download/284514089_6e2f94b637c953897d0a4f14f0eac765.png","height":1280,"width":1024},"answerCount":1,"upvoteCount":0,"acceptedAnswer":{"@type":"Answer","text":"
Нажмите для изменения цвета
","dateCreated":"2023-10-23T19:38:20+03:00","datePublished":"2023-10-23T19:38:20+03:00","upvoteCount":2,"author":{"@type":"Person","name":"z9xsvoipgjphzyl","url":"https://otvet.mail.ru/profile/z9xsvoipgjphzyl"},"url":""},"suggestedAnswer":[]}},{"@type":"BreadcrumbList","itemListElement":[{"@type":"ListItem","position":1,"item":{"@type":"WebPage","@id":"https://otvet.mail.ru/space/programming/","name":"Программирование"}},{"@type":"ListItem","position":2,"item":{"@type":"WebPage","name":"Как вернуть цвет при повторном нажатии?"}}]}]}
Ответы
Программирование

Как вернуть цвет при повторном нажатии?

<html>
<head>
<meta charset="UTF-8">
<title>Document</title>
<link rel="stylesheet" href="style.css">

<style>
/* css стили */

</style>
</head>
<body>

<form class="form_1">
FORM
<div class="div_1">
DIV
<p class="p_1">
P
</p>
</div>
</form>

<script>
let form_1 = document.querySelector('.form_1');

form_1.onclick = function (event){
event.target.style .backgroundColor = 'yellow';
};
</script>

</body>
</html>

При нажатии на form, div или p меняется цвет на желтый. Нужно чтоб при повторном нажатии возвращался исходный цвет. Здесь используется ВСПЛЫТИЕ. Вопрос: Как лучше реализовать возврат цвета при повторном нажатии?

Как лучше это можно реализовать?

12345678910111213141516171819202122232425262728293031
 <!DOCTYPE html>
<html>
<head>
    <style>
        .green-bg {
            background-color: green;
        }
        .yellow-bg {
            background-color: yellow;
        }
    </style>
</head>
<body>
    <div id="myDiv" class="green-bg" onclick="changeColor()">Нажмите для изменения цвета</div>

    <script>
        function changeColor() {
            var element = document.getElementById("myDiv");

            if (element.classList.contains("green-bg")) {
                element.classList.remove("green-bg");
                element.classList.add("yellow-bg");
            } else {
                element.classList.remove("yellow-bg");
                element.classList.add("green-bg");
            }
    </script>
</body>
</html>