Почему не пишут подробные характеристики серьезных роутеров, вроде Cisco, Juniper?

theadenter Мудрец (11800), на голосовании 1 год назад
Я вот смотрю на Juniper MX80, вроде указано, что это серьезный граничный маршрутизатор. При этом в некоторых магазинах пишут, что там нет NAT. Это как вообще?
Где узнать точно, поддерживает ли он 802.3ad (агрегация интерфейсов), NAT, механизмы балансировки нагрузки по нескольким провайдерам, BGP, аппаратная разгрузка, разграничение портов в отдельные сети, DNS-релей, полноценный фаервол? Как узнать, какая у него пропускная способность со всеми наворотами?
Голосование за лучший ответ
Редис Александрович Оракул (79336) 1 год назад
Все пишут. Это спецтехника по сути и интересна ограничеснному кругу людей который приблизительно понимают, что такое vlan например. В магизинах такое не расписывают чаще по той причины, что контент менеджеры падают в обморок при виде таких абривиатур, но на сайте производителя всегда будет 2-3 брошюры в пдф где все будет более чем детально расписано, естественно какой производитель, такой будет и язык мануала, но некоторые очень крупные могут и перевести на мультиязычный формат.
вот например
https://www.juniper.net/documentation/en_US/release-independent/junos/information-products/topic-collections/hardware/mx-series/mx5-mx10-mx40-mx80/quick-start/mx5-10-40-80-quick-start.pdf

https://www.juniper.net/documentation/en_US/release-independent/junos/information-products/topic-collections/hardware/mx-series/mx5-mx10-mx40-mx80/hwguide/mx5-mx10-mx40-mx80.pdf

https://www.router-switch.com/juniper-m-80-ac-datasheet-pdf.html

ну а тут его программная спецификация, вроде нат есть. Как ты думаешь, почему они это в магазин не добавили?))

https://apps.juniper.net/home/mx80/features?swName=Junos%20OS&rel=21.2R3
CausonQ Мудрец (13356) 1 год назад
Оборудование такого уровня редко можно встретить в каком-нибудь условном ДНС. Кроме того, для домашнего использования в нем нет необходимости. А покупают их организации и там есть спецы, которые имеют о нем представление.
Кроме того, у производителей такого оборудования есть специально обученные люди - не помню как называются, но что-то вроде технического продажника. Они приезжают в организацию и рассказывают про свое оборудование, отвечают на вопросы, такая типа презентация