Проблемы с микрофоном при записи видео на телефон.

Всем привет, телефон у меня Pixel 4 LX.
Суть проблемы. При записи видео через приложение камеры( google camera или камера pixel) на видео слышен высокочастотный шум( писк). При записи через телеграм ВК и Вацап такого шума нет, как это исправить. Раньше такого шума не было, на другом pixel 4 xl при записи никакого шума нет.

Проверьте, не блокирует ли микрофон грязь или мусор. Если есть видимые препятствия, аккуратно удалите их мягкой щеткой или тканью.
Убедитесь, что микрофон не закрыт защитной пленкой или чехлом.
Перезагрузите телефон и попробуйте записать видео снова.
Обновите прошивку телефона до последней версии.
Проверьте наличие обновлений для приложения камеры.
Если проблема все еще не решена, попробуйте сбросить настройки телефона до заводских. Обратите внимание, что это удалит все ваши данные, поэтому убедитесь, что у вас есть резервная копия.
Если ни один из этих способов не помогает, возможно, проблема связана с аппаратным обеспечением телефона. В этом случае вам может потребоваться обратиться в сервисный центр для диагностики и ремонта.