Цитатная характеристика Ларисы Огудаловой

box Ученик (137), на голосовании 9 месяцев назад
Цитатная характеристика Ларисы Огудаловой
Голосование за лучший ответ
Кирилл Чернышов Мыслитель (5486) 10 месяцев назад
Лариса Огудалова - главная героиня пьесы "Бесприданница" А. Островского. Вот некоторые цитаты, которые характеризуют ее:

- Лариса - молодая девушка, "девица" на выданье: "...ее дочь, девица..." "...я еще молода, не знаю людей..."
- Она выросла в порядочной, но бедной семье: "Огудаловы все‑таки фамилия порядочная, и вдруг за какого‑то Карандышева!" "Мы люди бедные, нам унижаться‑то всю жизнь."
- Лариса одевается богато, но скромно: "...одета богато, но скромно."
- Лариса является бесприданницей, то есть она девушка из бедной семьи, за которой не дают приданого: "...состояние небольшое, давать приданое не из чего..." "А средства у нее так невелики..." "Да что ж делать‑то, где взять женихов‑то? Ведь она бесприданница."
- Лариса - красивая и образованная девушка. Она умеет играть на музыкальных инструментах и прекрасно поет: "...барышня хорошенькая, играет на разных инструментах, поет..."

Эти цитаты дают представление о ее характере и обстоятельствах ее жизни.
boxУченик (137) 9 месяцев назад
спасибо большое