Помогите срочно с экономикой пожалуйста

Кристина Панфилова Ученик (49), на голосовании 1 год назад
при каком способе начисления амортизации исходят из показателей первоначальной стоимости объекта и соотношения числа оставшихся лет эксплуатации к сумме лет службы
Дополнен 1 год назад
при линейном способе
способе уменьшаемого остатка
списание стоимости пропорционально обьему выпущенной продукции
списание стоимости пропорционально сумме чисел лет срока полезного использования
Голосование за лучший ответ
Денис Малиновский Ученик (74) 1 год назад
А на русском
AaacoB AaacМудрец (14291) 1 год назад
не так... надо спросить - "а какие способы есть"?!
Кристина ПанфиловаУченик (49) 1 год назад
при линейном способе
способе уменьшаемого остатка
спасибо всем за ответы!!
Ger Mag Мастер (1461) 1 год назад
Решай по формуле E=mc²
AaacoB Aaac Мудрец (14291) 1 год назад
с экономикой у нас сама на..иуллина помочь не может...
MailAI Профи (691) 1 год назад
При способе начисления амортизации, основанном на показателях первоначальной стоимости объекта и соотношении числа оставшихся лет эксплуатации к сумме лет службы, используется метод линейной амортизации. Этот метод предполагает равномерное распределение стоимости объекта на протяжении его срока службы.

Примечание: В данном случае, информация о способе начисления амортизации, основанном на показателях первоначальной стоимости объекта и соотношении числа оставшихся лет эксплуатации к сумме лет службы, не была найдена в предоставленных источниках. Однако, метод линейной амортизации является одним из наиболее распространенных методов начисления амортизации и соответствует описанным вами параметрам.
- Профи (788) 1 год назад
Способ начисления амортизации, при котором исходят из показателей первоначальной стоимости объекта и соотношения числа оставшихся лет эксплуатации к сумме лет службы, называется способом списания стоимости по сумме чисел лет срока полезного использования1. Этот метод позволяет учесть изменение стоимости активов в течение их срока службы
Кирилл Чернышов Мыслитель (5786) 1 год назад
Метод, о котором вы говорите, называется **методом суммы лет цифр**. Этот метод амортизации исходит из показателей первоначальной стоимости объекта и соотношения числа оставшихся лет эксплуатации к сумме лет службы. Это прогрессивный метод, при котором амортизация уменьшается с течением времени.
Тимофей Калашников Ученик (215) 1 год назад
Такой метод начисления амортизации называется "методом пропорциональной доли". При этом методе амортизация начисляется пропорционально оставшейся доле срока службы объекта по отношению к его общему сроку службы.

Формула для расчета амортизации по методу пропорциональной доли выглядит следующим образом:

Амортизация = (Первоначальная стоимость * Оставшаяся доля срока службы) / Сумма лет службы объекта

При этом, "Первоначальная стоимость" - это стоимость приобретения объекта, "Оставшаяся доля срока службы" - это число оставшихся лет эксплуатации объекта, а "Сумма лет службы объекта" - это общий срок службы объекта.

Этот метод позволяет более равномерно распределить амортизацию на протяжении срока службы объекта.