Лицензия у озвучки аниме...
Короче, я с челиксами хочу начать озвучивать. И выбор пал на аниме, так-как с ним,по идее, должно быть меньше всего проблем. Но это по идее. По факту возникает ситуация, при которой мы не знаем, что и делать. Во 1. Нужна ли лицензия на всё это? Звучит смешно, но так-как мы хотим это всё на свой сайт выкладывать, возникает проблема с авторским правом и лицензией. Где её достать? И нужно ли это вообще? Используют ли те же Anidub лицензию, иль тут это не надо?
Или пофиг на всё это, лицензия ток у сайтов, где нужна подписка, а потому поднимаем флаги?
Во 2. Можно ли пиарить всю эту хренотень на том-же ютабе? Не в плане *ооо, заходите на сайт, конец видео*, а оставления ссылок на сайты иль прост соц сети?
Заранее спасибо.
Нет, в конце концов 99,9% студий озвучки аниме это пираты и так всегда было, и соответственно нет у них никаких лицензий
Да, вопрос правда в том, кому нужны будут озвучки если всех их выбирают непосредственно на самом сайте
Анимего кто то закрыл? Нет, потому что в РФ право не работает. Так что только ютуб может тебе забанить потому что там цивилизация.
Начните с того, что если Вы собрались выкладывать на свой сайт медиапродукт, то это уже нарушение авторских прав. Так как данное является трансляцией.
Ответ прост: всем пофигу. Понимаете? А раз пофигу, то зачем задумываться о лицензии на озвучку.
можешь спросить у директора 2x2, на счет лицензии как они это проворачивали с лицензией, а так ты можешь спокойно озвучивать если в конце будешь указывать В ОЗНАКОМИТЕЛЬНЫХ ЦЕЛЯХ
Bokunopiko