Что значит выражение фронтовые сто грамм?

Значит писдеть в тылу как квачков, вроде и бабы довольны и квачок

Перед атакой бойцам на передовой выдавали выпить, немного заглушало страх это.

Это не выражение, а сто грамм спирта.

Фронтовые сто грамм – это «наркомовская доза» в эти самые 100 грамм водки, которую наливали нашим солдатам с начала Великой Отечественной войны перед атаками. Введена эта доза яда на основании закона от 1940 года. Слава богам, варварский указ был отменен постановлением Госкомитета обороны №1727 от 11 мая 1942 года

На фронте выдавали водку по 100 грамм. Отсюда и пошло выражение