Оплата коммунальных платежей за арендуемое помещение напрямую ресурсоснабжающим организациям.

Сила Тока Электротовары Ученик (102), на голосовании 11 месяцев назад
Добрый день! Арендую помещение для торговли. Арендатор - ИП на УСН доход-расход. Арендодатель - физ лицо. По договору арендатор оплачивает отдельно коммунальные платежи сверх арендной платы. Как правильно оплатить коммуналку, чтобы арендатор смог учесть у себя в расходах? Если арендатор оплатит с расчетного счета по квитанциям за коммуналку, налоговая примет данный платеж в качестве расхода? Напоминаю, Арендодатель - физ.лицо, не ИП, не самозанятый. Или проще арендатору оплатить наличкой за коммуналку, так будет проще/дешевле?
Голосование за лучший ответ
Бомж с бешенством Мыслитель (5018) 1 год назад
Оплата коммунистических услуг
Никита Мастер (1209) 1 год назад
Для оплаты напрямую должен быть прямой договор. Заключаете прямой договор, платите с расчетника. Или платите самому арендодателю за коммуналку так же, как не за коммуналку и пусть он сам разбирается с рсо т.к. это его ответственность, а не ваша если у вас нету прямого договора
Антон Антон Просветленный (36891) 1 год назад
Оплачивает арендодатель по поручению арендатора т.к. договоры заключены с ним и затем арендатор ему компенсирует все суммы