Помогите решить задачу

Татьяна Синюкова Синюкова Ученик (92), на голосовании 1 год назад
Определить коэффициент использования металла при изготовлении детали из ленты и прутка.

Детали в виде диска диаметром 50 мм и толщиной 6 мм могут быть получены либо штамповкой из ленты шириной 165 мм и длиной 6,5 м, либо отрезкой от прутка диаметром 50 мм, длиной 1,2 м.

При штамповке из ленты образуются отходы в виде перемычек от краев и между вырубками, в среднем составляющие 15 процентов. При резке из прутка металл теряется в связи с распиловкой. Ширина пропила равна 2 мм.
Голосование за лучший ответ
Игорь Иванов Просветленный (39892) 1 год назад
где это видано,где это слыхано - кто то решает,а Таня сдаёт.