Сочинение по картине Пластова

Пластов сочинение по картине лето

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

На картине “Лето” художника Аркадия Пластова изображена летняя пора в деревне. На переднем плане картины изображена девушка, которая собирает цветы на лугу. Вокруг нее раскинулись поля и луга, покрытые цветами и травами.

Девушка одета в простое платье, ее волосы собраны в пучок. Она стоит на краю поля, окруженного деревьями и кустарниками. Ее лицо выражает радость и наслаждение от окружающей красоты.

На заднем плане картины видны деревенские дома, окруженные садами и огородами. Небо над деревней чистое и голубое, без облаков.

Художник использовал яркие и насыщенные цвета, чтобы передать атмосферу летнего дня. Зеленые поля и луга контрастируют с ярко-желтыми цветами, создавая ощущение тепла и света.

Картина “Лето” Аркадия Пластова является прекрасным примером русской пейзажной живописи. Она передает красоту русской природы, а также радость и труд людей, живущих в деревне.