Киномания

Аниме "Восхождение в тени"

В манге(или ранобэ) Сид стал Джон Смитом, почему? Он решил устроить своё предательство/уход из "Сада теней"? И попадёт ли он в иной мир после?

Приняв псевдоним «Джон Смит», Сид соглашается работать вместе с Юкиме, чтобы победить Великий Торговый Альянс и Компанию Мицугоши, чтобы получить огромную прибыль.
https://the-eminence-in-shadow.fandom.com/wiki/Cid_Kagenou/Chronology

Не задавай вопросы "почему", когда речь идет о таком персонаже, как Сид Кагено. Он находится вне рамок логики.

чтобы опередить культ, пустил фальшивые деньги в оборот.Из-за чего люди потребовали вернуть все деньги с банков.Джон Смит обокрал таким образом культ и спас Митсугоши от банкротства.

Не в тему, начал смотреть это аниме вчера, можете объяснить как сид реинкарнировал в другой мир??? я либо слепой либо об этом забыли рассказать, вот нам показывают как похищают его одноклассницу, он её спасает, и бац он в другом мире, что за бред???

так же не понял,почему