Работорговцы, приравнивающие людей к товару сродни мусору. Такие люди не достойны жалости. Как их наказывает закон?

Олег Соломонов Знаток (277), на голосовании 8 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Артём Вергинцов Мастер (2283) 9 месяцев назад
Указанный вид преступления регламентирован Ст. 127.2 УК РФ: Использование труда человека, в отношении которого осуществляются полномочия, присущие праву собственности, в случае, если лицо по не зависящим от него причинам не может отказаться от выполнения работ (услуг).
В качестве наказания за использование рабского труда предусмотрены: - принудительные работы на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.
Олег СоломоновЗнаток (277) 9 месяцев назад
И это все? Всего то 5 лет? Что за чушь
Серафим Пахомович Искусственный Интеллект (135918) 9 месяцев назад
Если и продают людей, то разве что по частям. Человеческие органы стоят дороже рабского труда.
Изя Шниперсон Просветленный (25001) 9 месяцев назад
У нас закон их не наказывает, а поощиряет