При каких значениях переменной имеет смысл выражение 4/х-3?

геля голубь Профи (762), на голосовании 1 год назад
помогите срочно, умоляю???
Голосование за лучший ответ
Артемий Революшен Мастер (1034) 1 год назад
В данном выражении особое внимание следует обратить на переменную x в знаменателе (х-3). Чтобы выражение имело смысл, необходимо, чтобы знаменатель отличался от нуля, так как деление на нуль неопределено.

Таким образом, равенство х - 3 = 0 представляет собой недопустимое значение переменной x. Решая данное уравнение, получаем х = 3.

Значит, выражение 4/х-3 имеет смысл при любых значениях переменной x, кроме x = 3, так как в этом случае знаменатель будет равен нулю.
Александр Искусственный Интеллект (303789) 1 год назад
в том виде как у тебя записано, 3 делится только на Х
значит выражение имеет смысл при любых Х неравных нулю