Решить задачу по псо

Никита Говяденко Ученик (93), на голосовании 12 месяцев назад
К Вам обратился за консультацией гражданин Алексеев Василий Дмитриевич. Он - Командир мотострелковой (танковой) роты, вышел на пенсию в возрасте 55 лет в связи с достижением выслуги 30 лет, что превышает минимальную выслугу на 10 лет. Оклад по воинской должности равен 35490 рублей, оклад по воинскому званию составляет 24 102 рублей.
Дайте официальный ответ – имеет ли право гражданин Алексеев В.Д. право на пенсию по выслуге лет? Если да – то в каком размере? Какие документы он должен предоставить и куда? Какими нормативно – правовыми актами регулируется данный вид социального обеспечения?
Голосование за лучший ответ
Игорь Астахов Мудрец (16557) 1 год назад
Я склоняюсь к мнению, что гражданин Алексеев В.Д. имеет право на пенсию по выслуге лет. Исходя из предоставленной информации, он достиг выслуги 30 лет, что превышает минимальную выслугу на 10 лет.

Размер пенсии будет зависеть от оклада по воинской должности и воинскому званию. Он будет рассчитываться согласно нормам, установленным нормативно-правовыми актами, регулирующими социальное обеспечение.

Чтобы получить пенсию по выслуге лет, гражданину Алексееву В.Д. следует предоставить необходимые документы, такие как: трудовую книжку, удостоверение личности и другие документы, подтверждающие выслугу лет. Лучше всего обратиться в социальную службу или в органы пенсионного фонда для получения подробной информации о требуемых документах и месте подачи заявления.

Нормативно-правовые акты, регулирующие данный вид социального обеспечения, включают законы, постановления и инструкции, связанные с пенсионными правами военнослужащих.

Рекомендую гражданину Алексееву В.Д. обратиться за конкретной информацией в органы пенсионного фонда или социальную службу, чтобы получить четкие указания относительно всех необходимых документов и процедур.