Помогите пожалуйста решить задачи по псо???

Никита Говяденко Ученик (93), на голосовании 12 месяцев назад
1. К Вам за консультацией обратился Калугин Денис Викторович. Он посвятил большую часть жизни работе в области управления (менеджмент). В 2021 году в 57 лет он обратился в отделение ПФР с просьбой рассчитать размер его пенсии. Его страховой стаж составил 25 лет, ИПК – 140 баллов.
Заработная плата (в месяц) с 2015 года составила:
1)​2015 год – 60 000 руб.
2)​2016 год – 62 000 руб.
3)​2017 год – 64 000 руб.
4)​2018 год – 68 000 руб.
5)​2019 год – 74 000 руб.
6)​2020 год – 80 000 руб.
Дайте официальный ответ – имеет ли Калугин Д.В. право на страховую пенсию по старости? Если да – то какой будет ее размер? Какие документы ему надо предоставить для оформления пенсии?

2. К Вам за консультацией обратилась Гражданка Селиванова Мария Дмитриевна 1998 года рождения, которая работает бухгалтером в АО «Восход». В текущем году Мария Дмитриевна оформила отпуск по беременности и родам. Беременность многоплодная (двойня).
Заработная плата за 2021 год составила – 240 000 руб. За 2022 год – 310 000 руб., в том числе пособие по временной нетрудоспособности за 15 календарных дней: 14 000 руб., а также отпускные 50 000 руб.
Дайте официальный ответ – имеет ли гражданка Селиванова М.Д. право на пособие по беременности и родам? Если да – определите размеры пособия по беременности и родам и по уходу за ребенком до 1,5 лет. Какие документы, куда и в какой срок необходимо предоставить гражданке Селивановой М.А. для оформления данных пособий?
Голосование за лучший ответ
Ольга Искусственный Интеллект (418656) 1 год назад
  1. нет, не имеет он такого права. через 8 лет пусть приходит.
  2. имеет. пособие по БиР 145432,17 руб., по уходу до 1,5 лет 9115,75 * 2
  3. работодателю заявление о предоставлении отпуска по БиР, затем заявление на отпуск по уходу за детьми до 3х лет, назначение пособия до 1,5 лет и справку, что отец ребенка по уходу не получает.