Помогите пожалуйста с этим заданием

Лиза Коноплёва Ученик (7), на голосовании 12 месяцев назад
Напишите скрипт, который откроет новое окно со всеми характеристиками. Пусть оно будет размером 250 на 300 пикселей и с двумя ссылками:
• Одна откроет новую страницу в главном окне.
• Вторая откроет новую страницу в том же окне.
• Страница, которая откроется в том же маленьком окне, должна содержать ссылку, закрывающую окно.
Голосование за лучший ответ
Денис Сафронов Знаток (266) 1 год назад
Вот пример кода для такого скрипта:

using UnityEngine;
using UnityEngine.UI;

public class CharacterWindow : MonoBehaviour
{
public GameObject mainContent; // ссылка на главное содержимое окна
public GameObject popupContent; // ссылка на всплывающее содержимое окна
public Button openMainButton; // кнопка для открытия главного содержимого
public Button openPopupButton; // кнопка для открытия всплывающего содержимого
public Button closePopupButton; // кнопка для закрытия всплывающего содержимого
public RectTransform windowRect; // ссылка на RectTransform окна

void Start()
{
// назначаем обработчики нажатия на кнопки
openMainButton.onClick.AddListener(OpenMainContent);
openPopupButton.onClick.AddListener(OpenPopupContent);
closePopupButton.onClick.AddListener(ClosePopupContent);

// устанавливаем начальные параметры окна
windowRect.sizeDelta = new Vector2(250, 300);
mainContent.SetActive(true);
popupContent.SetActive(false);
}

void OpenMainContent()
{
mainContent.SetActive(true);
popupContent.SetActive(false);
}

void OpenPopupContent()
{
mainContent.SetActive(false);
popupContent.SetActive(true);
}

void ClosePopupContent()
{
popupContent.SetActive(false);
}

В этом скрипте мы создаем ссылки на главное и всплывающее содержимое окна, а также на кнопки для открытия и закрытия всплывающего содержимого. Мы также создаем ссылку на RectTransform окна, чтобы установить его размер.

В методе Start мы назначаем обработчики нажатия на кнопки и устанавливаем начальные параметры окна.

В методах OpenMainContent, OpenPopupContent и ClosePopupContent мы переключаем видимость содержимого в зависимости от того, какая кнопка была нажата.

Теперь, чтобы использовать этот скрипт, нужно создать новый Canvas объект в иерархии сцены, добавить на него две кнопки и ссылки на главное и всплывающее содержимое окна. Затем нужно добавить этот скрипт на Canvas объект и назначить соответствующие ссылки в инспекторе.
Если помог 2204 2401 9269 9124 закиньте сколько не жалко(социальный эксперимент)
Петр АлексеевичОракул (82071) 1 год назад
Категорию посмотри, сверхразум