SQLite как загрузить книжку.

Valentine Профи (929), на голосовании 12 месяцев назад
У меня есть книга, с текстом на страницах, обучающими таблицами и прочим. Как из неё сделать базу данных на SQLite? Есть ли удобные программы для этого? Мне нужно разместить текст в SQLite. Но все варианты, которые удалось найти, связаны с работой командной строки и слишком сложны в размещении информации базы данных. Подскажите, как это лучше сделать?
Голосование за лучший ответ
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (445757) 1 год назад
Не нужно пытаться сделать из книги базу данных. Просто не нужно этого делать, это настолько неправильно, что ты даже представить себе не можешь, насколько.
SQLite - типичная в общем-то RDBMS, предназначенная для хранения и анализа сильно структурированных данных. А книгу, если это не таблицы Брадиса, трудно назвать сильно структурированными данными.