Голосование за лучший ответ
Емеля
1 год назад
Так от прочности стен зависит, если там бетон как в новых домах (там до 1600) то и 6 мм хватит, а если пенобетон (крошится) то явно глубже буриться надо. Дюпеля под разные стены есть (гипрочные, мягкоблочные,и т.д.). Под любой тип стены эта тема гуглится за 3 минуты
ip
1 год назад
Самый толковый вариант, чтобы не долбить +/- пытаясь попасть в размер полок - устроить стальную монтажную рейку на делаемой высоте и по ней шкафы двигать друг к другу в любой последовательности, снимая и переставляя при необходимости.
Рейка Вас не разорит, если на целую кухню денег хватило.
А её крепите тем, что будет в кирпич входить на 70-80мм и не пробъет его насквозь)))
Шаг - сообразно ожидаемой нагрузке в полках.
Для сухого чая и для банок с вареньем в три наката крепления могут отличаться(((
АлесандерЗнаток (368)
1 год назад
Спасибо, вариант с рейкой хорош. Тяжести в шкафах не планируются, но прочитал что можно ещё пару подпорок (уголков) внизу шкафов поставить, у меня их фартук бы закрыл