Составьте химическую формулу соединения, состоящего из атомов элементов азота и кислорода

mhjfhbc rdwrds Ученик (111), на голосовании 1 год назад
Помогите пожалуйста!! Задание 1 Составьте химическую формулу соединения, состоящего из атомов элементов азота и кислорода. B(N) = V B(O) =||
Голосование за лучший ответ
Инспектор Жопидý Оракул (88661) 1 год назад
Азот и кислород могут образовывать несколько различных соединений. Вот некоторые из них:
Азотная кислота (HNO3): это соединение состоит из атомов водорода, азота и кислорода. Оно обычно используется в производстве удобрений и взрывчатых веществ.
Азотный оксид (NO): это газ, который образуется при высоких температурах, например, в автомобильных двигателях или при горении.
Диазотный оксид (N2O): этот газ также известен как “смеющийся газ” и используется в медицине как анестетик.
Азотный диоксид (NO2): это красно-коричневый газ, который образуется при сгорании и используется в процессе производства азотной кислоты.
Диазот тетраоксид (N2O4): это соединение образуется при охлаждении азотного диоксида и используется как окислитель в ракетном топливе.
чуваааааакГуру (2872) 1 год назад
че за бред, нейронки всегда xyйню пишут если что
mhjfhbc rdwrdsУченик (111) 1 год назад
Спасибо большое!!
чуваааааак Гуру (2872) 1 год назад
N2O (+1)
NO (+2)
N2O3 (+3)
NO2 (+4)
N2O5 (+5)
значит N2O5