У нас дома стоял блок защиты галогенных и стандартных ламп накаливания, мы поменяли лампы на светодиодные нужен ли блок?
У нас стоял блок защиты галогенных и стандартных ламп накаливания, мы поменяли лампы на светодиодные нужен ли блок или надо что-то другое, или можно вместо блока просто подсоединить к выключателю?
Лампы галогенные были g4 на 220v поменяли на такие же, только светодиодные. Там где был новый блок защиты, там светодиоды горят хорошо, там где стоит старый блок еле горят. От этого и начался вопрос или поставить новый блок, но он вроде не для светодиодов, или не знаем что делать
Убирать нужно эти блоки за ненадобностью.
В принципе они должны были медленно включать твои галогенки, чтобы при включении не перегорали.
К светодиодным это не нужно
Дополню товарищей.
Диодное освещение потребляет много меньшие токи, чем накаливание.
При этом, на диоды ток идёт не напрямую, а через хитрую схему понижения напряжения и ограничения тока.
Сами схемы могут быть очень разными и на входе некоторым из них дроссель может мешать работать в импульсном режиме, например(((
Убирайте лучше дроссели, чтобы не столкнуться потом с тем, что замена ламп приведет к их мерцанию, например.
Если все работает нормально – чего искать себе лишнюю работу?