Скрип барабана стиральной машины LG

Александр Громов Ученик (167), на голосовании 1 год назад
Появился скрип барабана стиральной машины, совсем недавно такого не было.Стиральная машина относительно новая два года ей.ссылку на видео прикладываю ниже, ибо майл ру пишет что произошла ошибка загрузки видео, так будет понятнее.
https://cloud.mail.ru/public/ZRNd/aLVP6kcqv
Голосование за лучший ответ
val Искусственный Интеллект (135836) 1 год назад
При работе этот звук проявляется или только при вращении рукой?
Александр ГромовУченик (167) 1 год назад
При работе тоже, когда барабан с вещами, но именно при остановке барабана, после двух трёх полных вращений в процессе программы стирки.
val Искусственный Интеллект (135836) Александр Громов, барабан нигде не цепляется за резиновую манжету люка (дверцы)
Александр Мудрец (14181) 1 год назад
Сальник трёт или манжета. Прогони со средством машинку. Бывает из-за накипи манжету распирает и начинает тереть
борис шохов Мудрец (12983) 1 год назад
Скинь панельку и смазкой спец для ремней и уплотнителей побрызгай на ремень.Если его нет то советую к мастеру.Коаксиальное соединение сложней.
D@.ru Мудрец (18703) 1 год назад
Прямой привод... Ремонт или свалка.
ALLex Мудрец (19839) 1 год назад
ты случаем не надо мной живешь?)
Hero of the day Искусственный Интеллект (372130) 1 год назад
Проверить манжету на предмет потерянных носков, платков.

Лучше всего вызвать мастера из АСЦ LG для диагностики.

По видео не слышно откуда идёт звук.
П-18 Искусственный Интеллект (145398) 1 год назад
Возможно что-либо впёрлось в зазор бак-манжета, спереди.
Если жёсткая вода - необходима очистка края бака от накипи, после аккуратного снятия манжеты с бака.
Иногда - умер подшипник. Это хорошо прослушивается стетоскопом, приложенным в задней части бака.
К сожалению нет простого ответа на ваш вопрос.
Alice Alice Ученик (105) 6 месяцев назад
Добрый день. Точно такая же проблема. Как вы ее решили?