Как выбрать ИБП Для мощного игрового пк?

Хочу купить себе ИБП для пк, но не знаю как выбирать их вообще, если что блок питания на 650 ватт chieftec proton 80+ bronze сертификат

Дополнен

Если что мне нужно по времени на минут 10-15 просто для нормального выключения ПК

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Бп тут не причем ИБП берут под потребление системы лучше с запасом бп 650 а система жрет всего 350-400 ну естественно если будет апгрейд системы значит надо брать с приличным запасом

Мощность БП + 30% - это минимум.

Мощность блока питания - это лишь мощность, которую блок способен выдать. А вовсе не та, которая всё время потребляется. Тебе сначала нужно выяснить, сколько в реальности потребляет твоя система. Под нагрузкой например, окажется 300 Вт, а в простое 150. Вот эти значения находи, измеряй. Ориентироваться по опубликованным техническим данным от производителя, бесполезно, там разбег в реальности может оказаться большим. Нужно приборчик втыкать, ваттметр, между розеткой и системником+монитором, и измерять показания.

А зачем вообще?

С современными мониторами для этого годится ЛЮБОЙ ИБП.