Как избежать отказа в снятии с учёта в ПНД и в разрешении на преподавательскую работу неженатому и одинокому мужчине?
Добрый день! Моя ситуация такова: я с 16-ти лет страдал психиатрическими проблемами (не буйного и эгоистического характера, а напротив - депрессивного и самообвиняющего), из-за них в 21-летнем возрасте слетел с отсрочки от армии по учёбе в ВУЗе и, чтобы не идти туда с такими проблемами, получил в ПНД освобождение от воинской обязанности (т.е. категорию "Д") по своему подтверждённому там диагнозу (F21.8). Соответственно, был поставлен на наблюдение докторами - дело было около года назад. Сейчас, в свои 22, я потихоньку становлюсь человеком - на учёбе в новом месте всё стало налаживаться, даже вон скоро планирую впервые устраиваться на работу и съезжать от родителей. В общем, жить уже есть ради чего - а поэтому уже никто не мешает мне в будушем исполнить свою мечту, стать кандидатом наук и преподавателем по изучаемой мною сейчас любимой специальности. Даже более того: я хотел бы вкладывать зарабатываемые излишки денег в собственное образовательное учреждение, построенное на придуманных мною уникальных методиках (которые в рамках закона при этом). Частично там, увы, будут учиться несовершеннолетние (старшеклассники) - поэтому ситуация осложняется.
Но, как понимаете, для этого нужно диагноз снять. Сейчас я могу не торопиться - все равно лишь на 1-м курсе учусь (как после школы) и в виду очно-заочной формы обучения с бакалавриатом, магистратурой и аспирантурой стану учёным как минимум в 33 года. Но вот тогда, где-то в 30-35, этот вопрос будет актуален - и я боюсь, что мне откажут в снятии диагноза лишь из-за того, что я мужчина и я одинок. По крайней мере, в своём возрасте никогда не состоял в отношениях - но и не парюсь на этот счёт и не желаю их начинать, так как понимаю, что мужчина из меня никакой и что семью и отношения таким, как я, лучше не заводить (зачем кому-то портить жизнь?). И, думаю, даже высокое социальное положение не сделает меня мужчиной - потому что характер совершенно феминный, - но я при всём этом вполне счастлив и вполне уживаюсь с обществом. Хотя при этом совершенно не страдаю ни женоненавистничеством, ни гомосексуализмом, ни педофилией, ни тягой к порнографии - ничем! Но при этом общество почему-то автоматически считает всех одиноких взрослых мужчин каким-то отклонением - особенно женщины (а психиатр мой, к сожалению, женщина - молодого возраста). И знаю, что психиатры любят задавать пациентам вопросы "А женаты ли Вы?", " А есть ли у Вас девушка?" (девушка у психа - это, конечно, сильно!). Но считаю это определеннными двойными стандартами по половому признаку - ибо, насколько известно, женщинам в постель и в трусы (образно говоря, конечно!) экскулапы не залезают. Да и на работе, где буду работать с подростками, на меня тоже наверняка будут косо смотреть из-за якобы "отверженности женщинами" (хотя на самом деле это полностью мой добровольный выбор!). Так что вот такая непростая ситуация, увы.
ну нах..
трус
сачок
с пнд..
и детей учить ?
чему ?
если сам трус сачок и весь психоватый..
Думать надо было