Чем отличается катер от моторной лодки?

Дмитрий Галанинский Знаток (406), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Operradio Мудрец (18004) 1 год назад
Есть велосипед есть велосипед с моторчиком а есть мопед
Дмитрий ГаланинскийЗнаток (406) 1 год назад
Мопеды бывают и готовые. Но велосипед+моторчик -- это уже почти мопед.
Игровое кресло Мыслитель (6505) 1 год назад
У катера есть штурвал, а у моторной лодки палка ...
У катера же руль... Почти как в автомобиле.
Игровое кресло Мыслитель (6505) Дмитрий Галанинский, называй как хочешь. Плавающие и летающие прозвали штурвалом...
M-402 Искусственный Интеллект (190463) 1 год назад
Катер имеет встроенный мотор, а лодка - подвесной
Катер не предназначен для движения на веслах, а лодка - да.
Моторная лодка на вёслах не движется.
M-402 Искусственный Интеллект (190463) Дмитрий Галанинский, да? А если мотор заглох? А парковаться у элинга или пирса? А подойти тихо к месту ловли рыбы? Ещё как движется и как лодка имеет штатно уключины!
Ник Вас Искусственный Интеллект (326972) 1 год назад
У катера нет вёсел, а у лодки мотор съёмный.
Вёсла только у шлюпки.У моторной лодки никаких вёсел (да и ни к чему).
Ник Вас Искусственный Интеллект (326972) Дмитрий Галанинский, Моторная лодка не всегда используется с мотором, это у хренового хозяина нет вёсел на лодке.
СварогИскусственный Интеллект (149057) 1 год назад
У катера мотор тоже бывает подвесной.Широко распространены катера с каютами со спальными местами, с гальюном, при этом рассчитанные на установку нескольких именно подвесных моторов, нередко общей мощностью в несколько сотен лошадей.
Ник Вас Искусственный Интеллект (326972) Сварог, Это уже не лодка и не катер, а баркас.
ужас летящий на крыльях ночи Мастер (1595) 1 год назад
Катер конструктивно предназначен для движения с двигателем, в частности у него есть органы управления спереди, а у моторной лодки двигатель это опция и управление им на нем самом сзади.
Вольный ветер Искусственный Интеллект (333624) 1 год назад
Особым строением корпуса и днища, лодка просто лодка с веслами, можно и мотор подвесить, у катера управление на панели и штурвал, возможно устройство каюты, любой каприз за ваши деньги, могут и паруса поставить, будет яхта...
Иван Непомнящий Искусственный Интеллект (223564) 1 год назад
Водоизмещением Водоизмещением
Водоизмещением