Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Как можно объяснить огромный поток профессий в IT-индустрии, который сейчас предлагают освоить на выгодных условиях?

Иегова Мудрец (18360), на голосовании 3 месяца назад
Уже около двух лет сразу несколько учебных заведений в России предлагают освоить целый ряд профессий в IT-сфере и не только примерно за полгода, начать зарабатывать уже через три месяца, а в случае если не удастся устроиться на работу - возвращают деньги за обучение. Реклама таких курсов уже второй год встречается на YouTube, стоимость обучения в районе тысячи-двух $, длительность обучения меньше года. И ты востребованный на рынке специалист - всего за полгода-год обучения. Как такое возможно, откуда такая ёмкость рынка и вообще правда ли это и нет ли тут подвоха? Судите сами, в год все эти учебные заведения выпускают несколько тысяч востребованных спецов, допустим, но где эти тысячи и уже, наверное, десятки тысяч специалистов найдут высокооплачиваемую работу на всю оставшуюся жизнь? Откуда такой огромный спрос? Что вообще всё это значит, законно ли всё это? Как выяснить ответы на все эти вопросы, к каким ресурсам можно обратиться за информацией? Буду очень благодарен за реальные ответы. Заранее спасибо.
Голосование за лучший ответ
Войне Война Мудрец (18193) 4 месяца назад
Сделай вопрос лидером. Может, кто разъяснит. Я не в курсе.

Вообще, я слышал, что сейчас переизбыток Data Science специалистов... Была статья на РБК на этот счёт.
ИеговаМудрец (18360) 4 месяца назад
Войне Война Мудрец (18193) Иегова, нет...
Ёрш Искусственный Интеллект (499227) 4 месяца назад
Ребята - молодцы, зарабатывают на продаже образовательных курсов
Похожие вопросы