надо сделать трекинг камеры за персонажем, как фиксация камеры на чемпионе в лиге легенд/доте. т.е. чтоб персонаж был в центре и камера двигалась вместе с ним + зум. пробовала делать вручную покадрово, но выглядит рвано как-то, а нормальной инфы именно по плавному перемещению камеры за объектом не нашла. вот пример
Есть плагин Auto Motion Tracker For Objects. Он работает на версии premiere pro 2020 и выше. Он точно может привязывать текст к движущимся объектам. Возможно он и следить может))