Задача по информатике помогите пожалуйста

Перекрёсток
Ограничение по времени: 1
секунда
Ограничение по памяти: 256 мегабайт
Путь Пети в школу пролегает через оживлённый перекресток. На этом перекрёстке есть светофоры для пешеходов и светофоры для автомобилей.
Пешеходы могут переходить дорогу только по пешеходным переходам.
Пронумеруем пешеходные переходы числами от 1 до 4 так, как показано на рисунке.
Углы перекрёстка будем обозначать комбинациями цифр 12, 23, 34 и 41 — по номерам переходов, которыми можно воспользоваться, находясь на этом углу.
Для каждого перехода известно время RJ, в течение которого пешеходам горит красный свет, и время GJ, в течение которого пешеходам горит зелёный свет (J=1, 2, 3, 4). Также для каждого перехода известно время TJ, за которое его может перейти Петя.
Петя будет переходить ту или иную дорогу только в том случае, если успеет полностью перейти её на зелёный свет.
Чтобы попасть в школу, Пете нужно перейти с угла 12 на угол Y (Y≢12). Известно, что в тот момент, когда Петя достиг угла 12, на всех пешеходных светофорах включился красный свет.
Ваша задача — определить, через какое минимальное время Петя сможет попасть на угол Y
Формат вхоных данных
В первой строке содержится число Y
(Y ∈ {23, 34, 41}) — обозначение угла, на который нужно попасть Пете.
Во второй строке содержатся три целых числа R1, G1, T1, записанных через пробел.
В третьей строке содержатся три целых числа R2, G2, T2, записанных через пробел.
В четвёртой строке содержатся три целых числа R3, G3, T3, записанных через пробел.
В пятой строке содержатся три целых числа R4, G4, T4, записанных через пробел.
Здесь RJ — время, в течение которого на переходе J горит красный свет, GJ — время, в течение которого на переходе J горит зелёный свет, TJ — время, в течение которого Петя может пересечь переход J (J=1, 2, 3, 4). Все числа положительные и не превосходят 106
Формат выходных данных

Выведите целое число —
минимальное время, которое потребуется Пете, чтобы попасть с угла 12 на угол Y.
Гарантируется, что Петя всегда может перейти на угол Y

Ввод
Вывод

Чтобы сэкономить время, Петя может перебегать дорогу на красный свет только в том случае, если он уже начал переход на зелёный свет, но не успел его закончить. Время, которое Петя тратит на переход дороги, складывается из времени, которое он тратит на дорогу до перехода, времени, которое ему горит красный свет (если он переходит дорогу на красный), и времени, которое ему горит зелёный свет.

Введём следующие обозначения:

R1, R2, R3, R4 — время, которое горит красный свет на переходах 1, 2, 3 и 4 соответственно;
G1, G2, G3, G4 — время, которое горит зелёный свет на переходах 1, 2, 3 и 4 соответственно;
T1, T2, T3, T4 — время, за которое Петя может перейти дороги на переходах 1, 2, 3 и 4 соответственно.
Время, которое Петя тратит, чтобы перейти дорогу на переходе J, равно:

(T1 + R1 + G1) для перехода 1;
(T2 + R2 + G2) для перехода 2;

Напиши в чат гпт