На телевизоре dexp a651 видно зернистость

Дмитрий Йокоб Знаток (303), на голосовании 12 месяцев назад
Качество изображения ужасное играю в xbox series x все текстуры низкого качества хотя стоит 4k разрешение... Не понимаю в чём проблема. Тоже самое и на YouTube тоже видно зернистость и изображение как будто смазано. Провод hdmi 2.1. Может в настройках что не так? Или это уже неисправность телевизора или так и должно быть.
Голосование за лучший ответ
Айдар Кунакбаев Ученик (109) 1 год назад
Возможно, неисправность телевизора, лучше всего будет обратиться к специалисту
Андрей Дымов Мастер (1674) 1 год назад
Так это ж DEXP, у них стоят самые дешевые матрицы, которые похожи при разборе на какую-то тряпку.
Dreamcatcher Оракул (97060) 1 год назад
с чёткостью в настройках телека поиграй
РУСЛАН Лукась Гуру (2862) 1 год назад
Такое впечатление, что это х-box транслирует низкое разрешение, проверяли настройки графики на приставке, они там должны быть. Мы тоже играем на недорогом тв BQ 40" 4К, но сын сам настроил все, и качество просто зашибенное, не отличишь от фильма. Правда приставка PS5.
Hero of the day Искусственный Интеллект (372130) 1 год назад
Ну так пробуй отключать улучшайзеры .
Михаил Рыбаков Знаток (347) 1 год назад
или телевизор неисправен, или была хитрость производителя, то есть, в нем нет HDR, в таком случае сочувствую - исправить это невозможно. У меня в смарт-телевизоре KIVI есть поддержка HDR и при подключении консоли PS5 никаких проблем с режимом отображения нет, плюс сам телевизор в игровом режиме оптимизирует картинку.
лев Искусственный Интеллект (146825) 1 год назад
А ЧТО ТЫ ХОТЕЛ ОТ ЭТОГО ТЕЛЕВИЗОРА, ХУЖЕ ЕГО НЕТ