Помогите с геометрией

фвфывфывф фывфвфв Ученик (95), закрыт 11 месяцев назад
Задание : В трапеции ABCD AD – большее основание. Через вершину В проведена прямая, параллельная СD до пересечения с AD в точке Е . Периметр треугольника АВЕ равен 15см , а ВС = 3 см . Найдите периметр трапеции.
Лучший ответ
Остальные ответы
Sergio 2.1 Оракул (67269) 1 год назад
30.
■□Профи (978) 1 год назад
На счет свободы воли. Я предполагаю что есть. Но лишь в одном (принять или отвергнуть)
Если я ничего в мире не создавал, подобно богу, материю и прочее., значит всё чем я являюсь, чем или кем, мне не пренадлежит. Это всё мной преобретённое.

Но я по вашим вопросам понимаю, что вы вынашиваете идею творца?
К. А.Просветленный (47446) 1 год назад
Дебилу делать нечего, как тупить.
Sergio 2.1 Оракул (67269) К. А., Периметр трапеции равен AB + BC + CD + DA. Но BE = CD, AD = AE + ED и BC = ED, так как EBCD - параллелограмм (мы построили BE || CD). Значит периметр трапеции равен AB + BC + BE + DE + AE = (AB + BE + AE) + BC + DE = (PΔABE) + BC + DE = 15 см + 3 см + 3 см = 21 см.