Приведите примеры крылатых выражений пришедших из музыкальных произведений. Объясните их значение.
1. "Долгая песня" - это выражение, которое означает, что что-то затягивается или продолжается слишком долго. Оно происходит от фразы "это как долгая песня" в песне "Долгая песня" группы "Аквариум".
2. "Быть на гребне волны" - это выражение, которое означает быть на пике успеха или находиться в выгодном положении. Оно происходит из текста песни "На гребне волны" группы "Наутилус Помпилиус".
3. "Слышать звон, да не знать, где он" - это выражение, которое означает чувствовать, что что-то происходит, но не знать точно, что именно. Оно происходит из песни "Звезда по имени Солнце" группы "Кино".
4. "Петь под гитару" - это выражение, которое означает петь песню с аккомпанементом гитары. Оно происходит из множества песен, где гитара используется как сопровождение.
5. "Наиграть на чувствах" - это выражение, которое означает манипулировать эмоциями или использовать их в своих интересах. Оно происходит из песни "Наиграл на чувствах" группы "Сплин".