Как приготовить сок из сырой свеклы? Подойдёт соковыжималка для цитрусовых?

Роман Жмуров Ученик (10), на голосовании 12 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
"kma Оракул (62921) 1 год назад
Мелкая тёрка и пара слоёв марли на сите.
Vera Vera Искусственный Интеллект (280585) 1 год назад
нужно мощную или прокрутить на мясорубке и отжать сок
Рома Нармания Оракул (56012) 1 год назад
Нет, слишком твёрдый плод.
Stanislav Strelnikov Мыслитель (6366) 1 год назад
1) Сок свёклы без добавки другого вида сока вреден для желудка. Поэтому рекомендуют к нему обязательно добавлять не менее, чем на 1/3 другой вид сока. например морковного или яблочного.
2) Сок из свёклы получают на тех же мощных соковыжималках, которые используются для приготовления сока из моркови, яблок, груш, ананасов и т.п..Т.е. соковыжималка для цитрусовых может с этим не справится.
vadim kirillov Просветленный (21283) 1 год назад
Нужна именно для твердых фруктов и овощей, яблоки, морковь....