Даже если захотеть нельзя назвать первый этап так называемой первой фазы операции России на Украине успешной?Причины?++

Вот примерный обзор по ситуации.
На начальном этапе боевых действий даже несмотря на постоянные поставки западными странами разных вооружений Россия уверенно обходила Украину практически по всем параметрам, за исключением личного состава (примерно двукратное преимущество над РФ) и переносных ракетных комплексов (типа Стингер), по которым превосходство над РФ оценивалось как четырёхкратное. Украина смогла воспользоваться своим превосходством на отлично и создала россиянам много проблем в том числе с помощью переносных ракетных комплексов, с помощью которых подбили много российской техники (включая и авиацию). Также неплохо отработала украинская ПВО, которую Россия по непонятной причине не подавила в первые дни войны. Украинское преимущество в личном составе постоянно росло в связи с волнами могилизации, которую Зеленский начал с самого начала нападения РФ. За несколько месяцев удалось увеличить численность воюющих примерно вдвое и российской армии просто стало физически сложно контролировать огромный фронт. Именно с этим связано странное бегство из-под Киева, Сум и Чернигова, а впоследствии всем известная «перегруппировка» из Харьковской области. Наибольшая разница в живой силе наблюдалась к августу 2022 года, когда ВСУ имели примерно 500 тысяч человек под ружьём, тогда как у россиян общая численность была примерно в 2 раза меньше. Из-за критического разрыва Путин принял непростое решение о «частичной» мобилизации в РФ начиная с 21 сентября 2022 года. Заявлено, что под ружьё поставят 300К юнитов. Это решение позволило создать паритет с ВСУ уже к ноябрю (по 500К у каждого), но не позволило удержать правобережную часть Херсонской области и город Лиман в Донецкой области, так как только что набранный контингент мобиков к войне был определённо не готов. Мобики лишь только начинали учиться жить средь голого поля без еды и тепла. После сдачи Херсона в начале ноября 2022 года фронт фактически заморозился, российская и украинская армии по факту приостановили наступательные действия. Исключением стали силы наёмников ЧВК Вагнер, которые пытались в лоб продолбить оборону таких украинских крепостей как Соледар и Бахмут. Менялась по ходу СВО ситуация и в соотношении вооружений. С самого начала конфликта Украине делались поставки вооружений из США, Европы, Японии и ещё ряда стран, благодаря чему потери в технике быстро замещались поставками. Америка 9 мая 2022 года даже объявила для Украины программу ленд-лиза впервые со Второй мировой войны. Россия же постоянно теряла свои вооружения по ходу конфликта. Уже к концу года, согласно оценкам, число танков сократилось более, чем на тысячу и четырёхкратное преимущество над ВСУ стало не столь существенным. Новые танки в основном были выбиты, началась массовая расконсервация танков 50-х и 60-х годов. Шли потери и в артиллерии, которую России также никто не возмещал (после потерь). Очень мощное преимущество в БМП также стало размываться к концу 2022 года. Война на истощение явно пошла не в пользу России, а блок НАТО получил возможность привести в действие стратегию стачивания военного потенциала России с целью её сильного ослабления на целые десятилетия вперёд.

При численном преимуществе украинский контрнаступ потерпел полный крах !

В чем была не удачность первого этапа????
Через два дня были уже под Киевом, взяли Гостомель. Остановились и начали переговоры. В Турции с ххохолами уже договорились, что хватит уже воевать, ушли из киевского региона. Далее ххохлам была приказано продолжать войну, до истощения России при помощи Запада. На этом первый этап закончился.

Начался второй этап с зубами дракона и уходом на выгодные для обороны позиции...Чего сейчас и наблюдаем.

А еще есть... третий этап, четвертый и пятый....

Никакого превосходства у Украины
никогда не было. Киев за три дня
Пригожин осуществил бы.
Путин
ему запретил! Смотрела видео
на Ютубе с Пригожиным.
Это было
предупреждение для Киева.
Сейчас мы в обороне.
Потому,что Россия пришла
не завоёвывать,а заступаться
за Донбасс и Крым!
Это для тех,кто ещё не
понял цель СВО!

Шо, опять?
Цель СВО озвучена! Т.к. цели не достигнуты СВо продолжается. Какие провалы, вы о чем?
В СВо со стороны РФ участвует группировка с численностью менее 10% от действующей армии РФ. И эта группировка состояит на половину из военных, на половину из мобиков и контрабасов. Армию РФ бережет в РФ!
При этом Укроина на грани выживания. И нет никаких целей уничтожить или победить Укроину!

я конечно читать не стал ибо сильно длинно,но прочитав заголовок скажу-с началом войны на украине РФ в РАЗЫ увеличило производство современной техники и боеприпасов,позволило резко модернизировать оружие,появились новейшие технологии. Теперь РФ готово в полном обьеме поставить нату на колени