Проблема с затемнением сайта при открытии модального окна

dan Ученик (187), на голосовании 12 месяцев назад
Доброго времени суток. У меня проблема в том, что при открытии модального окна, а именно при плавном затемнении заднего фона сайта. Блочный элемент картинки затемняется только тогда, когда плавность заканчивается. Объяснил как смог, только учусь верстке. Попробовал z-index, не помогает, помогает только если изменить позицию с relative на static, но тогда вся конструкция слетит. Вот код:
.secition-about {
height: 640px;
background: url(Project-1/01-Картинка-фона.jpg) center/cover no-repeat;
position: relative;
margin-bottom: 20px;
z-index: 5;
}

.secition-about__block {
width: 420px;
height: 190px;
background: linear-gradient(180deg, rgba(244, 213, 178, 0.8) 0%, rgba(234, 156, 65, 0.8) 100%);
position: absolute;
top: 54%;
left: 50%;
text-align: center;
padding-top: 15px;
}
Два объекта, которые не затемняются при плавном переходе.

 .popup-fade {
display: none;
}

.popup-fade:before {
content: '';
background: #000;
position: fixed;
left: 0;
top: 0;
width: 100%;
height: 100%;
opacity: 0.7;
z-index: 10000;
}

.popup {
position: fixed;
top: 20%;
left: 50%;
padding: 20px;
width: 360px;
margin-left: -200px;
background: #fff;
border: 1px solid orange;
border-radius: 4px;
z-index: 99999;
opacity: 1;
}
А это само модальное окно. Заранее спасибо!
Голосование за лучший ответ
Резидент Казахстана Оракул (68913) 1 год назад
Получилось сделать затемнение?
danУченик (187) 1 год назад
Здравствуй. Затемнение на блочном элементе картинки не работает как надо. Затемняется не плавно, а резким моментом после окончания анимации появления. Вот код картинки:
.secition-about {
height: 640px;
position: relative;
margin-bottom: 20px;
z-index: 5;
}
z-index не помогает
Денис Ерошин Мастер (1693) 1 год назад
z-index: 10000;
Это свойство на мой скромный взгляд не даёт тебе затемнять блоки!
z-index: -21;
сделай так, должно помочь)))