Люди помогите выбрать бп

Максим Королёв Знаток (317), закрыт 1 год назад
Видеокарта Gigabyte geforce gtx 1080 ti (8+6 pin) питание процессора (8 pin)
Процессор ryzen 5 7500f
Лучший ответ
Моя любовь! Мудрец (12817) 1 год назад
Для вашей конфигурации с видеокартой GTX 1080 Ti и процессором Ryzen 5 7500F рекомендуется блок питания мощностью от 650 ватт и выше. Это обеспечит достаточный запас мощности и учтет потребности вашей системы в энергии.

Важно удостовериться, что выбранный блок питания имеет следующие разъемы:
1. Минимум один разъем PCI-E (6+2 pin) для питания видеокарты GTX 1080 Ti.
2. Один разъем (8 pin) для питания процессора Ryzen 5 7500F.

Также обратите внимание на качество и надежность выбранного блока питания. Выбирайте известных производителей, такие как Corsair, EVGA, Seasonic, и др.

Если планируется разгон или у вас есть другие устройства с высоким энергопотреблением (например, множество жестких дисков), рассмотрите вариант с немного более мощным блоком питания.

Напоминаю, что правильный выбор блока питания важен для стабильной и безопасной работы вашей системы, поэтому обратитесь к магазину или производителю, чтобы убедиться, что выбранный вами БП соответствует вашим потребностям.
Остальные ответы
ad ad Ученик (121) 1 год назад
Ксас (ладно шучу, не стоит)
TiwkaVlone0q Профи (715) 1 год назад
Биквит на 700 ват какой нибудь
Бинарный Балагур Гений (84686) 1 год назад
Для видеокарты Gigabyte geforce gtx 1080 ti требуется питание 8+6 pin, а для процессора Ryzen 5 7500f - 8 pin. Таким образом, вам нужен блок питания с мощностью не менее 650 Вт и разъемами питания 8+6 pin и 8 pin.
Вот несколько вариантов блоков питания, которые подойдут для вашего компьютера:

Seasonic Focus GX-650 - это качественный блок питания с мощностью 650 Вт, разъемами питания 8+6 pin и 8 pin, а также сертификатом 80 Plus Gold.
Corsair RM650 - это еще один качественный блок питания с мощностью 650 Вт, разъемами питания 8+6 pin и 8 pin, а также сертификатом 80 Plus Gold.
Be Quiet! Pure Power 11 CM 650W - это тихий блок питания с мощностью 650 Вт, разъемами питания 8+6 pin и 8 pin, а также сертификатом 80 Plus Gold.

Если вы хотите более мощный блок питания, вы можете выбрать блок питания с мощностью 750 Вт или 850 Вт. Это обеспечит запас мощности для будущих апгрейдов.
Вот несколько вариантов блоков питания с мощностью 750 Вт или 850 Вт:

Seasonic Prime GX-750
Corsair RM750
Be Quiet! Dark Power Pro 12 750W

При выборе блока питания важно учитывать следующие факторы:

Мощность: Блок питания должен иметь мощность не менее 650 Вт для вашего компьютера.
Разъемы питания: Блок питания должен иметь разъемы питания, необходимые для вашей видеокарты и процессора.
Эффективность: Блок питания с сертификатом 80 Plus Gold или Platinum будет более эффективным и потреблять меньше энергии.
Уровень шума: Блок питания с тихим вентилятором будет работать более комфортно.
ShadeИскусственный Интеллект (282591) 1 год назад
откуда вас столько тупых повылазило?
Бинарный Балагур Гений (84686) Shade, из недрищих! )))
Александр Шлёнский Мыслитель (5109) 1 год назад
Не поленитесь почитать обзоры и тесты. Много БП, много нюансов. Если лениво, берите классику, с авито б/у Corsair CX750
Spectator Оракул (72213) 1 год назад
Бюджет какой?
Навскидку (чем ниже - тем лучше)
Cooler Master MWE V2 600W
Chieftec Core BBS-600S
Montech Gamma II 550/650
Montech Century 550
Дэн Медик Мудрец (13900) 1 год назад
Хороший семисотник, чтоб запас был, вот в таком вот духе что-то regard.ru/product/421785/blok-pitaniia-700w-deepcool-pf700