Синхронизация Google Диск.

Синхронизация в Yandex Disk и Dropbox состоит в том, что папки и файлы делаются одинаковыми в Облаке и Локальной папке компьютера для этого Облака.
А, как и с чем делается синхронизация Google Диск с нашими компьютерами? Ведь, если не ошибаюсь, в Google Диск не предусмотрено понятие Локальной папки?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Вы правы, в Google Диске нет понятия "Локальной папки" в том смысле, в каком оно используется в Yandex Диске или Dropbox. Однако, Google Диск имеет свою собственную систему синхронизации с компьютером, которая позволяет вам работать с файлами на компьютере и автоматически синхронизировать их с облачным хранилищем Google Диска.

Чтобы настроить синхронизацию Google Диска с компьютером, вам потребуется установить официальное приложение Google Диск на ваше устройство. Ниже приведены шаги для настройки синхронизации Google Диска:

Загрузите и установите приложение Google Диск на ваш компьютер или устройство. Оно доступно для Windows, macOS, Android и iOS.

После установки приложения Google Диск, войдите в свою учетную запись Google.

Затем вы увидите папку Google Диск на вашем компьютере. Все файлы и папки, которые вы поместите в эту папку на компьютере, автоматически синхронизируются с облачным хранилищем Google Диска.

Чтобы добавить файлы или папки в Google Диск, просто переместите их в папку Google Диск на вашем компьютере.

Любые изменения, которые вы вносите в файлы или папки Google Диска на вашем компьютере, будут автоматически синхронизироваться с облачным хранилищем и доступны на всех ваших устройствах, где установлено приложение Google Диск.

Таким образом, синхронизация Google Диска с компьютером происходит через специальное приложение, которое позволяет вам работать с файлами Google Диска, сохраненными на вашем компьютере, и автоматически синхронизировать изменения между вашим компьютером и облачным хранилищем.

Вроде нет