Макросы скрипты для Power Point?
чтоб сохранить "1н слайд как картинку" нужно нажать кучу кликов.
есть ли макросы\скрипты для Power Point?
без использования ahk
Макросы и скрипты в Microsoft PowerPoint позволяют автоматизировать выполнение задач и сэкономить время. Они обычно пишутся на языке программирования VBA (Visual Basic для приложений).
Макросы могут быть использованы для автоматизации повторяющихся задач, таких как форматирование текста, изменение размера и положения объектов на слайде, применение эффектов анимации и многое другое. Скрипты обычно используются для создания более сложных функций, таких как интеграция с другими приложениями или веб-сервисами, обработка данных и т.д.
Для создания макросов в PowerPoint, выполните следующие шаги:
Откройте PowerPoint и выберите “Вид” > “Макросы”.
В открывшемся окне “Макрос” введите имя макроса и нажмите кнопку “Создать”.
В окне редактора VBA введите код макроса на языке VBA.
Сохраните файл PowerPoint с расширением .pptm (презентация с поддержкой макросов).
После сохранения презентации с макросом, при каждом открытии файла PowerPoint будет автоматически выполнять все записанные макросы.
Важно помнить, что использование макросов и скриптов может представлять угрозу безопасности, поскольку они могут выполнять действия без ведома пользователя.