Оплата в частной клинике

girl Мастер (2252), на голосовании 10 месяцев назад
Если у кого был опыт, подскажите пожалуйста, как платят врачу официально в частной клинике. Зарплата складывается из оклада+процент с приема? Или как-то по другому. Работодатель готов официально устроить, но объяснить по какому принципу будет платить, не может пока что. Например на 0.25 или 0.5 ставки будут платить меньше лишь только потому, что меньше часов работы или ещё что то может влиять, например количество человек, пришедших на прием. Знаю, что по внешнему трудовому договору (неофициально) только платят процент от приема, не учитывают, что отправил к коллегам этой клиники или на анализы, также не оплачивают и просиженные часы. И могут ли с наработанных процентов вычесть сумму оклада? Понимаю, что в разных клиниках правила разные и может не идти медицинский стаж, но хотелось бы у знающих уточнить этот вопрос.
Голосование за лучший ответ
Владислав Крамексов Гуру (3951) 11 месяцев назад
Оплата врачей в частных клиниках может осуществляться по-разному, и все зависит от условий трудового договора между врачом и клиникой. Обычно, зарплата врача складывается из фиксированной части (оклада) и переменной части (процент от приёма). Оклад может быть разным для разных врачей, в зависимости от квалификации, стажа работы и других факторов. Процент от приёма может быть также разным для разных врачей и зависеть от объёма работы, квалификации и других факторов.

Что касается вопроса о вычете суммы оклада из процента от приема, то это вопрос, который должен быть прописан в трудовом договоре. Обычно, оклад не вычитают из процента от приёма, так как это две разные составляющие зарплаты.

Количество человек, пришедших на приём, может влиять на размер процента от приёма, так как это может повлиять на объём работы врача. Однако, это тоже должно быть прописано в трудовом договоре.
Михаил Решетняк Просветленный (34301) 11 месяцев назад
А это зависит от клиники , в той же клинике терапевт может быть просто на окладе , а вот стоматолог .......
ирина константинова Искусственный Интеллект (167180) 11 месяцев назад
Стоматолог 25% - никакого оклада и за количество....