Ну во первых тыквеный сок на любителя. Так же как не любят морковный и другие. Во вторых ром голд куча разных от разных производителей и с разным не то что оттенком а вкусом. Ну и в третьих чтоб растворить мед придется греть а потом охлаждать если конечно ты коктель а не пунш хочеш.
не знаю можно ли бухать в день всех святых - погуглиукрашать коктейли и смузи можно тыквенными шарикамитыква хорошо сочетается с морковьюдаже в выпечкеглавное не лениться