Не получается запустить Tor браузер на Ubuntu

Дополнен

Он заблокирован. И большинство известных зеркал тоже. Но Tor нормально работает из папки: тупо скачиваешь архив, распаковываешь и запускаешь. Обновляться будет сам, все зависимости и библиотеки вроде бы должны быть в этой же папке. Ну и в самом торе нужно будет подключаться через мосты.

Потому что сайт Tor Project заблокирован в России. Вот скачивалка и не может до него достучаться - возвращает ошибку 404 "не найдено"

С репозитория устанавливали? Нужно с офиц сайта архивчик скачивать. Офиц сайт конечно заблокирован, но через веб-анонимайзеры можно скачать.

Чтобы запустить Tor Browser в Ubuntu, следуйте этим шагам:

Загрузите Tor Browser для Linux с официального сайта Tor Project ( https://www.torproject.org/download/torbrowser.html.en ).
Распакуйте загруженный архив в папку по вашему выбору.
Откройте терминал (нажмите Ctrl+Alt+T) и перейдите в папку, где был распакован Tor Browser.
Введите команду “./start-tor-browser” и нажмите Enter.
Если у вас возникли проблемы с запуском Tor Browser, попробуйте следующие решения:

– Убедитесь, что у вас установлена последняя версия Ubuntu и все доступные обновления.
– Проверьте, что ваш брандмауэр не блокирует доступ к Tor. Если это так, добавьте исключение для Tor в ваш брандмауэр.
– Если вы используете прокси-сервер, настройте Tor Browser на использование прокси.

Если эти решения не помогут, обратитесь за дополнительной помощью на форумы сообщества Ubuntu или Tor Project.

Или это опять гений убунту вопросы задаёт, тому кому 26 и он ебобо. Забанили, и снова забанят

Для начала научиться нужно читать что написано