Помоги те по географии
В каких двух из перечисленных регионов России средняя плотность населения наибольшая 1.Калининградская 2. Амурская область 3.Саратовская область 4. Архангельская облость
1, 3
Для определения регионов с наибольшей средней плотностью населения, нужно проверить данные о плотности населения для каждого из перечисленных регионов.
1. Калининградская область - средняя плотность населения в Калининградской области составляет около 70 человек на квадратный километр (данные на 2021 год).
2. Амурская область - средняя плотность населения в Амурской области составляет около 2,6 человек на квадратный километр (данные на 2021 год).
3. Саратовская область - средняя плотность населения в Саратовской области составляет около 43 человека на квадратный километр (данные на 2021 год).
4. Архангельская область - средняя плотность населения в Архангельской области составляет около 3,6 человека на квадратный километр (данные на 2021 год).
Таким образом, регионы с наибольшей средней плотностью населения: Калининградская область и Саратовская область.
1, 3
1. Калининградская область: 68,25 чел./км²
3. Саратовская область: 24,66 чел./км²