Так ли автономна западная армянская диаспора?

ОМ Мыслитель (8028), на голосовании 5 месяцев назад
Неужели богатые западные и американские армяне так сильны, что могут распоряжаться самостоятельно вкладыванием денег в Армению? На мой взгляд, - нет.
Что им американо/европейские власти накажут, то и сделают. А накажут они им вкладывать деньги в Армению только тогда, когда " сможем обеспечить защиту ваших вкладов, расположив в Армении войска НАТО".
Купятся на это армяне? Не получится ли так, что этими базами поставят руководить офицеров армянского происхождения в составе НАТО?
Чтобы замылить бдительность местного населения.
Голосование за лучший ответ
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (458389) 6 месяцев назад
Нет никаких диаспор, это просто кучка людей одной национальности.