Помогите с геометрией

Рита Дарина Мастер (1734), закрыт 11 месяцев назад
Стороны прямоугольника равны 11 и 40 см. Найдите диагональ прямоугольника, если угол между ними равен 120⁰ . В ответ запишите только число без пробелов и единиц измерения.
Лучший ответ
Natali Belska Гений (69912) 1 год назад
Стороны прямоугольника ABCD равны AB = 11 и AD = 40 см.
Найдите диагональ d прямоугольника, если угол между ними равен 120⁰ .

Казнить нельзя, помиловать.
Казнить, нельзя помиловать.
Здесь (,) играет важную роль, а в условии буквы:
"Найдите диагонал(И) d прямоугольника, если угол между ними равен 120⁰ . Иначе непонятно, что за угол "между ними". Между чем угол ?

d = V(AB^2 + AD^2) = V(11^2 + 40^2) = V(1721) = 41,5 (примерно)
Угол тут вообще не нужен
hugoИскусственный Интеллект (204270) 1 год назад
Скорее всего в условии параллелограмм таки)
Остальные ответы
Free Sweeper Искусственный Интеллект (157574) 1 год назад
Сделай доброе дело. Сфоткай задание и выложи.
А то у тебя написана несуразица.
Рита ДаринаМастер (1734) 1 год назад
у меня только это написано в задании, никаких картинок нет
Free Sweeper Искусственный Интеллект (157574) Рита Дарина, Тогда объясни угол 120 градусов между чем и чем?
aNONYMOUS Просветленный (36897) 1 год назад
Что у тебя за "прямоугольник" с углом между сторонами в 120 градусов?
Sergio 2.1 Оракул (67270) 1 год назад
Если угол 120 градусов - это угол между диагональю и одной из сторон, то такой фигуры не существует. Если вы имели в виду угол между сторонами прямоугольника, то диагональ можно вычислить по формуле:
К. А.Просветленный (47446) 1 год назад
Если вы имели в виду угол между сторонами прямоугольника, то диагональ можно вычислить по формуле:

Ну ты и баран, угол между сторонами прямоугольника = 90 градусов))))